fbpx

PALACIO DE EXPOSICIONES Y CONGRESOS DE AGUADULCE

15, 16 y 17 DE NOVIEMBRE DE 2019

VIERNES 15 NOVIEMBRE: 17:00 A 23:50 H.

SÁBADO 16 NOVIEMBRE: 10:15 A 00:45 H.

DOMINGO 17 NOVIEMBRE: 10:15 A 21:00 H

Compra ya tu entrada para la
Iª FERIA COFRADE DE ALMERÍA 2019

Esencia Cofrade comenzará el próximo 15 de noviembre cuando abra las puertas del Palacio de exposiciones y congresos de Aguadulce, en Almería, a las 17:30 h.

Serán 3 días de intensas vivencias cofrades donde se darán la mano numerosas muestras de casi 100 hermandades de toda la provincia almeriense que se concentrarán durante todo el fin de semana.

Todo ello irá acompañado de stands de diversos artesanos relacionados con el mundo cofrade en los que podremos ver desde orfebres, bordadores, tallistas, doradores, floristas y un largo etcétera.

VIERNES:

18:30 – INAUGURACIÓN – Cuarteto vocal Anacrusa de Almería
19:20 – BANDA DE GUERRA DE LA BRIGADA REY ALFONSO XIII DE LA LEGIÓN
19:50 – B.M. de HUÉCIJA-ALICÚN (Almería)
20:30 – B.M.MUNICIPAL de BERJA (Almería)
21:10 – B.M. EL CASTILLO De Serón (Almería)
21:50 – A.M. MERCEDES De Oria (Almería)
22:30 – A.M. SANTA MARÍA DE LA PAZ de El Ejido (Almería)
23:10 – Cc.Tt. SAGRADO CORAZÓN de Adra (Almería)

SÁBADO:

10:40 – A.M. VALLE DE Abdalajís (Málaga)
11:20 – Cc.Tt. REDENCIÓN DE Benalmádena (Málaga)
12:00 – A.M. MATER DOLOROSA del PASO AZUL de Lorca (Murcia)
13:00 – A.M. CRISTO DE LA SALUD de Alcalá La Real (Jaén)
13:40 – Cc.Tt. MADRE ASUNCIÓN de Huércal Overa (Almería)
14:20 – Cc.Tt. PRADO-PASIÓN DE Ciudad Real
15:00 – A.M. SAN JUAN EVANGELISTA de Bullas (Murcia)
16:00 – Cc.Tt. DOLOR DE Hellín (Albacete)
16:40 – A.M. ROSARIO DE Crevillente (Alicante)
17:20 – Cc.Tt. SANTA CRUZ de Almería
18:00 – A.M. Nª SEÑORA DE LAS ANGUSTIAS de Alcalá la Real (Jaén)
19:00 – Cc.Tt. CARMEN DE Almería
19:45 – Cc.Tt. TRES CAIDAS DE TRIANA
20:45 – Cc.Tt. ASUNCIÓN DE Jódar (Jaén)
21:30 – A.M. LA REDENCIÓN de Sevilla
22:45 – Cc.Tt. Ntra. Sra. de la Victoria – LAS CIGARRERAS
23:45 – Cc.Tt. ROSARIO DE Cádiz

DOMINGO:

10:45 – A.M. CAÍDO Y AMARGURA de Ceuta
11:30 – Cc.Tt. SAGRADO CORAZÓN de Sorbas (Almería)
12:15 – A.M. VIRGEN DE GRACIA de Archidona (Málaga)
13:00 – Cc.Tt. FUSIÓN de Marmolejo-Lopera (Jaén)
13:45 – Cc.Tt. ROSARIO DE Arriate (Málaga)
14:30 – A.M. DESPOJADO DE Jaén
15:30 – Cc.Tt. CAUTIVO DE Málaga
16:15 – A.M. COLUMNA Y LÁGRIMAS DE Baeza (Jaén)
17:00 – Cc.Tt. SALUD DE Córdoba
17:45 – A.M. PASIÓN DE Linares (Jaén)
18:30 – Cc.Tt. MONTE CALVARIO Martos (Jaén)
19:15 – A.M. NUESTRA SEÑORA DEL MAR de Almería
20:00 – Cc.Tt. ESPERANZA DE Málaga

info@esenciacofrade.es
950 181 700  |  617 709 702

Términos y condiciones

Política de Privacidad

Política de Cookies